31 января 2023 г. прошел районный шахматный турнир (отборочный этап «Московского гамбита»), в котором приняли участие 4 школы Академического района: № 625, № 1534, № 199 и № 45.

От Школы № 45 имени Л.И. Мильграма в возрастной группе 1-2 классы приняли участие 3 мальчика и 2 девочки. Все участники от нашей школы, большинство из которых занимается в шахматном кружке «Летиции» под руководством Георгия Касчийского, показали хорошую игру, сражались упорно и достойно и заняли несколько призовых мест!

Вот результаты наших ребят: среди мальчиков Олег Пальчик – ученик 1 БГ класса занял 1 место, Артем Камаев - ученик 1 ВГ класса – 3 место, Эмир Вичужанин - ученик 2 БГ класса – 4 место; среди девочек Леона Исаева – ученица 1 ВГ класса заняла 3 место и Ксюша Черникова – ученица 1БГ класса - 4 место.

Дети, занявшие призовые места, будут участвовать в городском соревновании и представлять наш Академический район на финальном этапе «Московского гамбита».

Всех ребят, принявших участие в этих соревнованиях, мы поздравляем с успешной игрой, достойными результатами и желаем дальнейших побед и, конечно, удовольствия от занятий этим замечательным, увлекательным и полезным видом спорта!