Ведущие: 

БАЙДИНА (КАПИЧНИКОВА) Елена Анатольевна

ДЕНИСОВА Елена Валентиновна

ЗАРЕЧКИНА Светлана Сергеевна

ПРОНИНА Светлана Дмитриевна

 

 

 

Занятия в рамках дошкольного образования проводятся с учетом психологических особенностей возраста (т.е. с проведением дидактических игр и физминуток); учитываются также индивидуально-психологические и личностные особенности детей дошкольного возраста. В занятия включаются элементы самооценивания, взаимооценивания, при этом используются парные и групповые формы работы.

 

 

Содержание программы по развитию учебных навыков включает следующее:

Дошкольное образование в области математики:

  • Формирование пространственных представлений (лево, право, спереди, сзади, первый, последний и т.д.)
  • Первичное знакомство с некоторыми геометрическими понятиями (треугольник, четырехугольник, точка, ломаная, луч, отрезок)
  • Различение фигур по форме, цвету и размеру
  • Счет прямой и обратный в пределах 20
  • Название числа последующего и предыдущего в пределах 20
  • Состав числа в пределах 7-8
  • Задачи логического содержания (найди лишнее, продолжи закономерность и др.)

Дошкольное образование в области обучения грамоте:

  • Формирование представления о звуке, слоге Развитие фонематического слуха (умение различать звуки, устанавливать их последовательность)
  • Различение гласных и согласных звуков, согласных твердых и мягких, звонких и глухих
  • Знакомство с буквами
  • Обучение плавному слоговому чтению

 

Дошкольное образование в области развития речи:

  • Составление высказываний по картинке
  • Умение задавать вопросы к картинке
  • Освоение тематических групп слов (название мебели, обуви, одежды и т.д.)
  • Образование новых слов по образцу (дом –домик, камень – каменный и т.д.)

 

 

 

 

  • Расписание занятий

    Ф.И.О. преподавателя

    Группы/Индивидуальные занятия

    Место проведения

    Дни занятий

    Время проведения занятий

    Денисова Елена Валентиновна

    Гр. 1 – «Винокурова 4/2»

     вторник

    суббота

    16.00-16.50

    10.00-10.50

    Гр. 2 - «Винокурова 4/2»

    вторник

    суббота

    17.00-17.50

    11.00-11.50

    Гр. 3 - «Винокурова 4/2»

    вторник

    суббота

    18.00-18.50

    12.00-12.50

     

    Пронина Светлана Дмитриевна

    Гр. 1 – «Винокурова 4/2»

     

    вторник

    четверг

    16.00-16.50

    16.00-16.50

    Гр. 2 - «Винокурова 4/2»

     вторник

    четверг

    17.00-17.50

    17.00-17.50

    Байдина Елена Анатольевна

    Гр.1- «Винокурова 4/2»

    понедельник

    среда

    16.00-16.50

    16.00-16.50

    Гр.2- «Винокурова 4/2»

    понедельник

    среда

    17.00-17.50

    17.00-17.50

    Рожко Светлана Михайловна

     

    Гр.1- «Севастопольский пр. 20А»

     среда

    пятница

    17.00-17.50

    17.00-17.50

  • 1